(Hafner, G.).
Onomatologia curiosa artificiosa et magica oder ganz natürliches Zauber - Lexicon. 2. verm. Aufl. Nürnberg, G. N. Raspe 1764. 8vo. Mit gestoch. Front. und 1 Kupfertafel. 3 Bll., 1648 Sp. HPgmt. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Fehlstelle).
- Zischka 260. - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk und Eckabschnitt. - Etwas stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit Eckknicken.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
(Hafner, G.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |