Wesenbeck, M.
Prolegomena jurisprudentiae. Lpz., G. Deffner für H. Grosse 1584. 8vo. Mit wh. Holzschn.- Verlegermarke. 4 Bll., 167 S. Flex. Maunskriptpergamentband d. Zt. (etwas fleckig und beschabt; ohne Bindebänder).
- VD 16, W 2146. - Mit zwei Beibindungen: I.Wesenbeck, M. Quaestiones de studio juris instituendo. Altera pars jurispurdentiae. Lpz., H. Steinmann für H. Grosse 1585. Mit Holzschnitt - Verleger und Druckermarke. 8 Bll., 245 S., 1 Bl. - II.Wesenbeck, M. Exempla jurisprudentiae. Lpz., G. Deffner für H. Grosse 1584. Mit Holzschn.- Verlegermarke. 8 Bll., 240 S. - VD 16, W 2167 und W 2138. - Durchgehend gebräunt und fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wesenbeck, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |