Moderne kleine Bauten
für Stadt und Land. Serie 2, 3, 4, 5 und 8 in 5 Mappen. Budapest, Technische Verlags - Anstalt, u. a. (ca. 1904). Gr.- Fol. Tafeln lose in OHLn.- Mappen (berieben und bestoßen; eine Rückenkante eingerissen).
- Serie 2: Mittlere moderne Geschäfts- und Wohnhäuser. Eine Sammlung erprobter Entwürfe. Tafel 1 - 35. - Serie 3: Kleine moderne Geschäftsund Wohnhäuser. Tafel 1 - 46. - Serie 4: Moderne klein Villen und Cottages. Tafel 1 - 45. - Serie 5: Moderne Villen und Landhäuser. Tafel 1 - 43. - Serie 8: Bauernhäuser und Arbeiterwohnungen. Tafel 1 - 40. - Tlw. etwas fleckig. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Moderne kleine Bauten
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |