Architektonische Monatshefte.
7. Jahrgang. Wien und Lpz., F. Wolfrum 1901. Fol. Mit 95 (st. 96) Tafeln und 145 Textabb. 2 Bll., 48 S., 12 Bll. Anz. Lose in 12 illustr. OHeften, in OLn.- Einbanddecke (berieben und bestoßen).
- Tafel 81 fehlt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Architektonische Monatshefte.
- Tafel 81 fehlt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |