Minkewitz. - Rabelais, F.
Die Abtei Thelem wie sie Gargantua für den Mönch erbauen liess im Land Utopia. Lpz., Leipziger Bibliophilen - Abend 1992. Fol. Mit 3 (1 signierten) Orig.- Farbradierungen und 6 Typographiken von Reinhard Minkewitz. 46 S., 2 Bll. (le. w.). OHpgmt., OPp. Schuber (= 2. "Leipziger Druck").
- Eines von 20 (Gesamt 170) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Minkewitz. - Rabelais, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |