Masjutin. - Puschkin, A.
Boris Godunoff. Aus dem Russischen übertragen von W. E. Groeger. Bln., Newa - Verlag 1924. Gr.- 4to. Mit 15 Orig. Holzschnitten und Vignetten von Wassily Masjutin. 3 Bll. (1. w.), 122 S.,, 2 Bll. Illustr. HPgmt. (signiert: K. Dudesek), Pp.- Schuber.
- Eines von 1000 Exemplaren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Masjutin. - Puschkin, A.
- Eines von 1000 Exemplaren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |