Tasso, T.
Gerusalemme libe- rata. Con note storiche di G. Sacchi. 2 Bde. in 1. Mailand, L. Sacchi 1842 - 1844. Kl.- 4to. Mit getönt., lithogr. Portr., 2 lithogr. Karten und zahlr. Textholzstichen. 2 Bll., XCIV S., 1 Bl., 278 S.; 384 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig. - Wenige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Tasso, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |