Kraus, K.
Worte in Versen. Versch. Aufl. 9 Bde. Lpz., Verlag der Schriften von Karl Kraus (bzw. Wien und Lpz., Verlag "Die Fackel") 1918 - 1930. Gr.- 8vo. OLn.- Bde. (5) und OPp.- Bde. (etwas berieben und bestoßen; ein Rücken mit geklebter Läsur).
- Kerry EA 39. - Bde. 5 - 9 in erster-, Bde. 1 - 4 in zweiter Auflage.- Tlw. etwas fleckig. (9)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Kraus, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |