Roselli, S. M.
Summa philosophica ad mentem angelici doctoris S. Thomae Aquinatis. 6 Bde. Madrid, B. Cano 1788. 8vo. Mit 6 (1 kolor.) gestoch. Tit. mit Vign. und 32 gefalt. Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren und kleine Fehlstellen).
- Zweite Ausgabe der "Summa philosophica (EA Rom 1777 - 1783). - Flieg. Vorsatzblätter verso mit altem hs. Besitzvermerk. - Eine Kupfertafel mit Ausriß im oberen weißen Rand. - Tlw. etwas stockfleckig. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Roselli, S. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |