Maior, G.
Vita S. Pauli apostoli. Wittenberg, H. Lufft 1559. Kl.- 8vo. 2 Bll., 34 numer. Bll., 9 (st. 10) Bll., 1 w. Bl. (st. 2). Spät. Ppbd. - VD 16, M 2202. - Ohne das 2 Reg.- Bl. (F2) und das zweite weiße Blatt am Schluß (F8). - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Das weiße Schlußblatt gestempelt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. .
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Maior, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |