A Collection of Articles
, injunctions, canons, orders with other publick records of the Church of England. (Herausgegeben von A. Sparrow). 4. Aufl. London, printet for Blanch Pawlet 1684. 8vo. 7 Bll., 182 S., 1 Bl., S. 193 - 374, 1 Bl., S. 173 - 178, 379 - 406, 6 Bll. (so komplett). Ldr. d. Zt. (vorderer Deckel lose; Rücken mit Fehlstellen; etwas bestoßen).
- Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
A Collection of Articles
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |