Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 77 x 74 cm, Ende 20. Jh., farblich sehr ausgewogener Gebetsteppich in quadratischem Format, Vasen- und Vogeldesign, ca. 1,21 Mill. Kn./m2, bester Zustand, signiert. (MA)
07.02.2018 - 14:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 07.02.2018 - 14:13 |
Besichtigung: | Besichtigung: online, |