Großer holländischer Schrank,
19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Halbsäulen mit korinthischen Messingkapitellen, halbplastisch beschnitzter Feston- bzw. Vasendekor am Kranz, sowie an beiden Türen, 3- ladiger Unterteil in bombierter Ausführung, Inneneinrichtung mit diversen Innenschüben und Fachteilen, ca. 235 x 175 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:01
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Großer holländischer Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:01 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |