Prunkvoller HistorismusWandspiegel,
Ringstraßenstil Ende 19. Jh., ornamental beschnitzter, sowie masseapplizierter goldgefasster Weichholzrahmen mit reichem Rocaillen- und Blattdekor, an den oberen Ecken reliefierend ausgeführte Seitenprofile von Fabelwesen, kartuschenförmiger Abschluss, Spiegelrückwand, ca. 235 x 110 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:02
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:02 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |