Großer Salonspiegel,
ursprünglich Ende 17. Jh., ornamental sowie in feiner Qualität in Form von Akanthusblättern beschnitzter Weichholzrahmen, goldgefasst, oberer Abschluss halbrund ausgeführt, ergänzte Spiegeltafel, ca. 225 x 140 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:04
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Großer Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:04 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |