St. Petersburger Gießer,
Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Höhe 10 cm, Gewicht 168 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen 1867, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
St. Petersburger Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 30.09.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tibet: Ein prunkvolles, tibetisches Ess-Besteck. Mit zwei Ess-Stäbchen aus Elfenbein, einem Messer mit Bein-Griff, sowie mit einer Scheide für alle drei Objekte. Alles mit feinstem Ranken-Dekor aus Messing und Silber.
- Mathurin Moreau (Dijon 1822-1912 Paris), Tanzendes Mädchen mit Lyra,
- Adolf Oberländer
- Silber Deckeldose,
- Josef Karl Franz, Herzog von Reichstadt 1811-1832