Deckelgefäß,
Karl Jedlicka, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit floralem Mattschnitt in floral reliefierter Silberfassung, bauchige Form, geschweifter,übergreifender, beweglicher Henkel, Fassung punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 25 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Deckelgefäß,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 30.09.2014 |