Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh., mintgrün nachgefasste Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen, Zargen und Lehnenbordüren ornamental beschnitzt und goldstaffiert, qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:14
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:14 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |