Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Blick auf eine Kirche in der Lagune von Venedig,
Öl auf Holz, 14,9 x 21,5 cm, gerahmt
ine Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Giacomo Guardi (Venedig 1764–1835) wurde vorgeschlagen.
21.10.2014 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |