Venezianische Schule des 18. Jahrhunderts
Figuren in einer Ruinenlandschaft,
Öl auf Leinwand, 97,5 x 150 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Apollonio Domenichini, den Meister der Langmatt Foundation (Venedig 1715–1770), wurde vorgeschlagen.
21.10.2014 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |