Gaspar Dughet
(Rom 1615–1675)
Wanderer in einer hügeligen Landschaft,
Öl auf Leinwand, 95 x 180 cm, gerahmt
Wir danken Andrea G. De Marchi, der das Gemälde im Original untersucht hat, für die Bestätigung der Zuschreibung.
21.10.2014 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Gaspar Dughet
(Rom 1615–1675)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |