Englische Schule um 1790
Bildnis Miss Dorothy Style,
Öl auf Leinwand, 76,2 x 64,1 cm, gerahmt
Provenienz:
Alfred H. Mulliken, Chicago und New Canaan;
American Art Association;
Anderson Galleries, Inc., New York, 5. Januar 1933, Los 5;
dort von M. H. Schuyler erworben;
John Nicholson Gallery, New York, März 1954
Dorothy Style, Tochter Sir Charles Styles, des 5th Baronet of Wateringbury Place, heiratete John Larking, of Clare House, in Kent.
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Englische Schule um 1790
Bildnis Miss Dorothy Style,
Provenienz:
American Art Association;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |