Pierre Mignard I. Werkstatt
(Troyes 1612–1695 Paris)
Bildnis eines Herrn, nach der Tradition handelt es sich um den Dichter Molière,
Öl auf Leinwand, 67 x 57 cm, gerahmt
Provenienz:
Bayerische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Pierre Mignard I. Werkstatt
(Troyes 1612–1695 Paris)
Provenienz:
Bayerische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |