Salontisch
um 1860/70, geschweiftes beschnitztes Nußholzgestell mit palisanderfurnierter Zarge und Platte, reich mit verschiedenen Edelhölzern und gefärbten Hölzern marketiert, profilierter goldfarbig gefaßter Plattenrand, 77,5 x 141 x 107 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Marketerieteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:19
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:19 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |