Giovanni Antonio Pellegrini
(Venedig 1675–1741)
Caritas Romana,
Öl auf Leinwand, 107,4 x 91,8 cm, gerahmt
Katalogergänzung/Salesroom Notice
Wir danken Giorgio Fossaluzza für die Bestätigung der Zuschreibung an Giovanni Antonio Pellegrini. Er datiert das vorliegende Gemälde auf ca. 1708, am Beginn des Aufenthalts des Künstlers in England.
21.10.2014 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Giovanni Antonio Pellegrini
(Venedig 1675–1741)
Caritas Romana,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |