Jacob de Wit
(Amsterdam 1695–1754)
Die Fünf Sinne, signiert unten rechts: J. F. De Wit.,
Öl auf Leinwand, geschweifter Umriss, Grisaille, 133,5 x 84,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Belgischer Adelsbesitz
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jacob de Wit
(Amsterdam 1695–1754)
Provenienz:
Belgischer Adelsbesitz
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |