August Querfurt - ein Paar (2)
(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)
Paar Reitergefechte zwischen christlichen und osmanischen Soldaten,
Öl auf Leinwand, je 98 x 128 cm, gerahmt (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
(Wolfenbüttel 1696–1761 Wien)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |