Philips de Koninck
(Amsterdam 1619–1688)
Bauern in einem Interieur, signiert und undeutlich datiert am Tisch unten in der Mitte: Dekonin/ 46,
Öl auf Holz, 57,5 x 48,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Anton Phillips, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Philips de Koninck
(Amsterdam 1619–1688)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |