Francesco Solimena - ein Paar (2)
(Canale di Serino 1657–1747 Barra)
Ein Paar Heilige,
Öl auf Leinwand auf Holz, Tondo, Dm. je 12 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Sammlung Molinari Pradelli (laut rückseitigem Etikett);
Europäische Privatsammlung
Wir danken Nicola Spinosa, der die Gemälde im Original untersucht hat, für die Bestätigung der Zuschreibung.
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ein Paar Heilige,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |