Andrea Soldi zugeschrieben
(Florenz um 1703–um 1771 London)
Bildnis eines türkischen Kaufmanns in einer reich bestickten Weste,
Öl auf Leinwand, 83 x 65 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde könnte aus der Zeit vor 1736 stammen, als Soldi die östliche Mittelmeerküste und das Osmanische Reich bereiste.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Andrea Soldi zugeschrieben
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |