Aufsatzkommode,
originale Korpusteile aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 2-teilig, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, feldförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Kommodenteil mit 3Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 kleinen Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 210 x 144 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:23
EUR 650,-
- Startpreis:
Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:23 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |