Spätbarocker Wandspiegel,
Oberitalien Mitte 18. Jh., in Form von Rosen und Rocaillen geschnitzt und verschiedenfärbig gefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeleinlage, ca. 114 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt und nachgefasst. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:23
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Spätbarocker Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:23 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |