Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
Dorfstraße mit Reitern vor dem Wirtshaus, signiert und datiert unten rechts: THMANS 1671,
Öl auf Holz, 40,5 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 22. September 1970, Lot 44;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 5.715,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |