Pieter de Putter
(Middelburg um 1600–1659 Beverwijk)
In der Scheune eines Fischers, signiert unten links: PD (ligiert) vT F.,
Öl auf Holz, 33,5 x 26,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Castendijk, Rotterdam;
dort erworben durch die Eltern des jetzigen Besitzers
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
EUR 13.292,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Pieter de Putter
Provenienz:
Castendijk, Rotterdam;
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)