Jan van Scorel (Schoorl bei Alkmaar 1495-1562 Utrecht) Umkreis
Eine Flusslandschaft mit antiken Gebäuden und der Taufe Christi,
Öl auf Holz, 60 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Till-Holger Borchert weist auf Basis einer Fotografie auf eine mögliche Zuschreibung an Herman Posthumus (Ostfriesland 1512/13–1566/1586? Amsterdam) hin.
21.10.2014 - 18:00
EUR 42.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |