Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis eines Herrn,
Öl auf Kupfer, Tondo, Dm. 7,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Eine Zuschreibung an Ludovico Carracci (Bologna 1555–1619) wurde vorgeschlagen.
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Bildnis eines Herrn,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |