Sir Peter Lely Umkreis
(Soest 1618–1680 London)
Dreiviertelportrait von Thomas Butler, 6th Earl of Ossory (1634–1680) in Rüstung,
Öl auf Leinwand, 122,5 x 99,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s London, 28. Oktober 1949, Lot 148;
Auktion Dawo, Saarbrücken, 1. Dezember 2006, Lot 1;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Sir Peter Lely Umkreis
(Soest 1618–1680 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |