Spätbarockkommode,
um 1760/70, leicht geschweifter Korpus, nussfurniert sowie mit Ahorn-, Birnbaum- und Zwetschkenholz feldförmig ornamental-perspektivisch marketiert, 3 Laden, ca. 83 x 129 x 66 cm, starke Altersspuren mit Schwundrissen, Schlösser ergänzt, Holzteile fehlen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:25
EUR 2.200,-
- Startpreis:
Spätbarockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:25 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |