Fauteuil,
originales, barockes Nußholzgestell aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit erg. Stegverbindung, ornamental beschn., mattiert, erg. tap. Sitz u. Lehne, Alters- u. Gebrauchsspuren, Tapezierung fleckig, Wurmschäden
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:30
- Startpreis:
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:30 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |