Bäuerliche Kommode,
urspr. Ende 18. Jh., grünfarben aufgefrischter Nadelholzkorpus mit 3 Laden, davon die oberste 1 Scheinlade, frontseitig mit profilierten Leistenaufdoppelungen und Wellendekor, Blumenbemalung in den Füllungen, ehemaliger Truhendeckel aufklappbar, Innenschübe, ca. 90 x 133 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:30
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Bäuerliche Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:30 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |