Biedermeier Kommode,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden und stilistisch ergänzten Karyatiden und Tuschmalereien an der Plattenbordüre, 95 x 128 x 61,5 cm, originale Beschläge, restaurierter Zustand, schönes Furnierbild. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:35
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:35 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |