Zirbenholztruhe,
Tirol 18. Jh., braun gebeizter Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, frontseitig ornamental in doppelter Bogenform beschnitzt, Lilien- Ornamente,1 Beilade, ca. 75 x 145,5 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:43
- Startpreis:
Zirbenholztruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:43 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |