Johann Baptist Wengler
(St. Radegund 1815–1899 Wien)
Tanz im Wirtshaus, signiert, datiert B. Wengler (1)844, Öl auf Leinwand, 46 x 38 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Auktion Glückselig, Wien; 30. Mai 1933, Los 363;
Privatbesitz, Schweiz.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2014 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Baptist Wengler
(St. Radegund 1815–1899 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |