Josef Mayburger
(Salzburg 1813–1908)
Blick auf die Festung Hohensalzburg von Aigen aus, signiert, datiert (geritzt) Mayburger 1844, Öl auf Leinwand, 29 x 40 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Josef Mayburger
(Salzburg 1813–1908)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |