Adolf Eberle
(München 1843–1914)
Treue Jagdgefährten, signiert, bezeichnet Adolf Eberle München, Öl auf Holz, 43 x 51,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Adolf Eberle
(München 1843–1914)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |