Ivan Petrovich Priashnikov
(Kursk 1841–1909 Saintes-Maries-de-la-Mer)
Kadetten des Nikolaevski Militärinstituts beim Manöver, kyrillisch signiert, datiert 1888, Öl auf Mahagoniplatte, 31,5x 55 cm, Leistenrahmung, (Rei)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Ivan Petrovich Priashnikov
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |