Mikhail Alexandrovich Alisov
(Charkiv 1859–1933 Jalta)
Ein Schiff am Meer, kyrillisch signiert (Signatur zum Teil nachgezogen), unleserlich datiert, Öl auf Leinwand, 49 x 77,5 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)
Provenienz:
Sotheby’s London, 25. November 2008, Lot 415A;
Koller Zürich, 26. März 2010, Lot 3237;
Privatbesitz Warschau.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 10.160,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mikhail Alexandrovich Alisov
(Charkiv 1859–1933 Jalta)
Provenienz:
Privatbesitz Warschau.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |
- Glashütte Original PanoMaticLunar
- 2 lose Saphire zus. 4,17 ct
- Perkussions-Doppelflinte,