Raffaele Ragione
(Neapel 1851–1919)
Im Park Monceau, signiert R. Ragione, Öl auf Leinwand, 26,5x 35,5 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet und abgebildet in:
Domenico Di Giacomo, Raffaele Ragione Impressionista Napoletano, ed. Lanieri, Pescara 2006, Abb. Nr. 64.
Wir danken Prof. Domenico Di Giacomo für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
EUR 5.334,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Raffaele Ragione
(Neapel 1851–1919)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |