Franz Rumpler
(Tachau 1848–1922 Klosterneuburg)
Geschwister, signiert, datiert F. Rumpler (1)878, rückseitig Reste eines Ausstellungsetikettes 1913 (München 1913 XI. Internat. Kunstausstellung kgl. Glaspalast ?), Öl auf Leinwand, 170 x 121 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Möglicherweise ausgestellt:
Glaspalast 1913, Nr. 2717.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Franz Rumpler
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Möglicherweise ausgestellt:
Glaspalast 1913, Nr. 2717.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |