Zenith
Frackuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 29915842, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Boden mit Schachbrettdekor, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jh., 71,4 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:04
- Startpreis:
Zenith
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:04 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |